Спорт Ауэс Гонибов выиграл Первенство Европы

Ауэс Гонибов выиграл Первенство Европы

Две медали проходящего в Баку юниорского Первенства Европы по греко-римской борьбе завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии, - сообщает во вторник телеграм-канал «Wrestlers of KBR».

20 мая в столице Азербайджана стартовало Первенство Европы U-23 по трем стилям борьбы, на котором выступают и борцы из Кабардино-Балкарии.
Первыми на ковер вышли «классики».
Одержав три победы, Ауэс Гонибов в финальной схватке весовой категории до 87 кг одолел со счетом 7-0 Ачико Болквадзе из Грузии и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.
Оступившись в полуфинале весовой категории до 55 кг, Адам Ульбашев реабилитировался в малом финале. В схватке за «бронзу» Ульбашев победил Леонида Мороз из Молдавии. Встреча завершилась со счетом 7-1.

25-26-го мая за награды континентального Первенства по вольной борьбе поборется Иналбек Шериев.