Спорт Сборная КБР по стрельбе из лука успешно выступила в Таганроге

Сборная КБР по стрельбе из лука успешно выступила в Таганроге

Пять медалей завоевали лучники Кабардино-Балкарии на Чемпионате и Первенство ЮФО и СКФО, - сообщил РИА КБР в понедельник руководитель республиканской Федерации стрельбы из лука Александр Кулюшин.

29 апреля-4 мая в Таганроге прошли Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по стрельбе из лука, в которых приняли участие почти 100 лучников из 11 регионов юга России.
По итогам соревнований юниоров 18-21 года Яна Кулюшина из Кабардино-Балкарии показала второй результат и стала серебряным призером в дивизионе «классический лук».
В миксе (соревнованиях смешанных пар) среди юношей и девушек до 18 лет дуэт Анны Стрельниковой и Рустама Дышекова отвоевал себе место на третьей ступеньке пьедестала почета.

Тандем Яны Кулюшиной и Рустама Дышекова принес нашей республике еще один комплект бронзовых медалей, но уже среди взрослых спортсменов.