Общество Почта Кабардино-Балкарии помогла увековечить память о погибших  в годы войны

Почта Кабардино-Балкарии помогла увековечить память о погибших в годы войны

В рамках проекта «Дорога памяти» Почта Кабардино-Балкарии оцифровала около 100 фотографий и анкет ветеранов Великой Отечественной войны.

На сегодняшний день почтовики КБР получили 94 анкеты и фотографий участников Великой Отечественной войны для проекта «Дорога памяти», партнером которого стала Почта России. Фотографии начали принимать во всех почтовых отделениях края ещё в феврале. Их сканировали и вместе с данными анкеты вносили в общероссийскую базу для размещения на официальном сайте проекта.

Больше всего фотографий в Нальчик поступило из населенных пунктов, которые обслуживают Нальчикский, Майский почтамты. В годы войны почтовики внесли неоценимый вклад в победу нашего народа, ведь с их помощью солдаты могли держать связь с родными и близкими, не падать духом. С 1941 по 1945 годы почтовиками было принято, обработано и доставлено свыше 10 млрд писем, около 23 млн посылок. В дни празднования юбилейной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, основная задача Почты России – связать поколения, помочь сохранить память о подвиге наших предков.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь