Спорт Самбисты КБР везут домой только «золото»

Самбисты КБР везут домой только «золото»

Два спортсмена Кабардино-Балкарии стали победителями Кубка России по самбо, проходящего сейчас в подмосковном Кстово, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

Олег Бабгоев, представляющий школу спортивного самбо Кабардино-Балкарии, одержал победу в весовой категории до 74 кг. Ислам Абазов стал победителем в категории до 100 кг в турнире по боевому самбо.

В настоящее время оба спортсмена выступают вторым зачетом за Ставропольский край. Тренируют чемпионов Арамбий Хапай, Башир Ошхунов и Руслан Ким.

«По результатам турнира оба спортсмена вошли в состав сборной России для участия в Кубке мира по самбо, который пройдет в Москве в марте 2016 года», - отметил С. Ошхунов.