Спорт Две медали турнира Куанча Бабаева

Две медали турнира Куанча Бабаева

Два дзюдоиста Кабардино-Балкарии стали призерами завершившегося в Нальчике Всероссийского юношеского турнира, - сообщил РИА КБР в воскресенье главный судья соревнований, президент Федерации дзюдо КБР Мухамед Емкужев.

Как ранее сообщало РИА КБР, с 7 по 9 ноября в Универсальном спортивном комплексе проходил X Всероссийский юношеский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева.

В финальной схватке весовой категории до 46 кг воспитанник кабардино-балкарской школы дзюдо Тимур Уянаев проиграл Арману Гаспаряну из Краснодарского края и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

В схватке за выход в финал Аида Хардашева, выступающая в весовой категории до 57 кг, уступила краснодарской дзюдоистке Ирине Бобковой, завоевавшей по итогам соревнований золотую медаль. В малом финале Аида одолела Алину Гагиеву из Северной Осетии и стала бронзовым призером турнира.

Всего в соревнованиях приняли участие 580 спортсменов из всех регионов России и представительная команда Азербайджана.