Спорт Успешное выступление в Анапе

Успешное выступление в Анапе

Восемь медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Играх боевых искусств в дисциплине «тхэквондо ITF», - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

4 сентября на базе ЛОК «Витязево» в Анапе стартовали XIV Открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. За награды соревнований в 23 дисциплинах борются несколько тысяч юношей и девушек из многих регионов России и стран ближнего зарубежья.

Минувшим вечером итоги соревнований подвели представители тхэквондо (ITF). В трехдневном турнире приняли участие более 230 спортсменов 11-13 и 14-17 лет из 18 регионов России.

Команда из Кабардино-Балкарии завоевала в «Витязево» 8 медалей.

Не дав соперникам ни одного шанса, победителем соревнований в разделе «масоги» (поединки) стал Низар Алхенди, выступающий в весовой категории до 35 кг.

«Серебро» у Русланы Хутовой (45 кг), Эмира Кушхабиева (50 кг) и Мухамеда Кильчукова (+75 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Милена Богатырева (45 кг), Ангелина Бабитова (+65 кг) и Мурат Гучев (45 кг).

Еще одну бронзовую медаль принес команде Артур Хупов, выступивший на Играх в разделе «туль» (технический комплекс упражнений) среди спортсменов 11-13 лет.

Тренируют спортсменов Юрий Кан и Адиюх Балагова.