Спорт Терские гимнастки отобрались на первенство России

Терские гимнастки отобрались на первенство России

Спортсменки Кабардино-Балкарии результативно выступили на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по художественной гимнастике во Владикавказе, - сообщила РИА КБР во вторник вице-президент республиканской Федерации художественной гимнастики Наталья Короткова.

12-17 января на арене дворца спорта «Манеж» в столице Северной Осетии прошло первенство ЮФО и СКФО по художественной гимнастике среди девочек 11-12 лет и юниорок 13-15 лет. За награды соревнований в индивидуальных и групповых упражнениях по программам I спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта боролись около 300 гимнасток со всего юга России.

По итогам индивидуальных выступлений сборная Кабардино-Балкарии заняла третье место в общекомандном зачете.

В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта на третью ступеньку пьедестала почета поднялись спортсменки команды «Грация» из Терека.

«Грация» завоевала путевку на первенство России, которое пройдет в начале марта в Москве. Тренирует команду Зинаида Шомахова», - уточнила Н. Короткова.