Политика Дмитрий Медведев: «Это поистине историческое событие»

Дмитрий Медведев: «Это поистине историческое событие»

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил главу КБР Юрия Кокова, всех жителей республики с 460-летием добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства, - сообщил в пятницу официальный сайт правительства РФ.

В поздравлении председателя правительства РФ говорится:

Уважаемые друзья!

Примите мои поздравления со знаменательной датой – 460-летием добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства.

Это поистине историческое событие имело огромное значение для нашей многонациональной страны. Вслед за кабардинцами, черкесами, адыгами, балкарцами в единое, сильное Российское государство добровольно вошли и другие народы Северного Кавказа. Вместе мы выдержали немало испытаний, вместе защищали свою землю, возделывали и благоустраивали её, строили города и сёла, дороги и школы.

Сегодня Кабардино-Балкарская Республика динамично развивается, укрепляется её экономический потенциал, улучшается жизнь людей. Это один из красивейших регионов, живописные пейзажи которого, целебный воздух и лечебные минеральные источники притягивают сюда немало туристов, посетителей санаториев и курортов, любителей альпинизма и горнолыжного спорта. И всем гостям вы оказываете радушный приём, проявляя искреннюю доброжелательность и сердечность.

Уверен, что трудолюбие и целеустремлённость помогут вам и впредь добиваться высоких результатов. А проверенные веками традиции мира и дружбы будут служить ярким примером для всех народов нашей большой страны.

Желаю вам крепкого здоровья, процветания и новых успехов в работе на благо Кабардино-Балкарии и всей России.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь