Политика Технология дистанционного электронного голосования будет развиваться

Технология дистанционного электронного голосования будет развиваться

Технология дистанционного электронного голосования будет развиваться от выборов к выборам, никакой спешки с ее внедрением быть не должно, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Внедрение новых информационных технологий, в частности, дистанционного электронного голосования, это веление времени. У нас реализуется программа цифровизации, мы должны использовать все возможные форматы, удобные людям и способствующие увеличению явки", - заявила Матвиенко на брифинге после заседания Совфеда.

О популярности и доверии к ДЭГ говорят и члены Экспертного клуба.

Фатима Ксанаева (Уянова) шеф-редактор РИА "Кабардино-Балкария" отметила, что за дистанционным электронным голосованием будущее.

«Эффективность трёхдневного голосования мы ощутили и в своем регионе, в Кабардино-Балкарии. Это еще одна возможность для удобства электората, иметь возможность отдать свой голос за ту партию, за того кандидата, за которого хотел и когда удобно.    Весь мир уверенно переходит в цифровую эпоху, и онлайн-голосование — вполне закономерное явление, которое со временем вытеснит существующий порядок проведения голосования. Да это система сейчас имеет много критиков, но, как водится, ни одно начинание не находило сто процентных сторонников сразу. А пока оно приживётся время перехода можно успеть сделать всё, чтобы повысить доверие граждан к такой системе.


Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь