Общество В Нальчике соревновались наследники Победы

В Нальчике соревновались наследники Победы

В рамках военно-патриотических мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, на базе Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа (КБАДК) прошел конкурс «Наследники Победы», - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

После торжественной части и традиционной минуты молчания почетные гости во главе с полковником запаса Вооруженных сил РФ Хусейном Мацуховым напутствовали конкурсантов на честную борьбу, призвав их свято хранить память о воинах Великой Победы и быть достойными этой памяти.

В конкурсе приняли участие пять команд воспитанников образовательных учреждений города - средних школ № 6, 27, 28, гимназии №4 и КБАДК. В каждой команде по 12 участников - капитан, бойцы и медсестры.

Ребята соревновались в военной подготовке, включающей в себя построение команды, выполнение строевых приемов и исполнение строевой песни, демонстрировали свое умение пользоваться оружием и навыки стрельбы, чистили картошку, пришивали пуговицы и наматывали портянки.

Завершил конкурс творческий этап, который не оставил равнодушным ни одного зрителя - ребята вдохновенно пели песни и читали стихи о войне.

По итогам всех конкурсных испытаний заслуженное первое место заняли хозяева состязаний - команда «Победа» (КБАДК).

Второе место отвоевали будущие защитники Родины из 27-й школы - команда «Тамановцы».

Члены команды «Вымпел» из СОШ №6 стали третьими.

Команды СОШ №28 и гимназии №4 были награждены дипломами за активное участие.

«Основная цель нашего конкурса - расширение исторического кругозора нашей молодежи, воспитание активной гражданской позиции, чувства патриотизма, уважения к истории и культуре своей Родины. После всех испытаний можно сделать вывод, что подрастает новое, достойное поколение, а это значит - в случае необходимости, будет кому встать на защиту Отечества», - прокомментировал результаты мероприятия руководитель КБАДК Мартин Абрегов.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь