Общество В Нальчике обсудили перспективы внутреннего туризма

В Нальчике обсудили перспективы внутреннего туризма

Декан факультета менеджмента в спортивной и туристской индустрии института отраслевого менеджмента Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ ( РАНХиГС) Ирина Шойгу, заместитель декана, заведующая кафедрой международного спортивного и туристического менеджмента Мария Белякова и советник руководителя Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ), президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма России Владимир Шаров стали участниками «круглого стола» в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М.Кокова, посвящённого развитию студенческого туризма, - сообщает в понедельник пресс-служба СКГАУ.

По словам И. Шойгу, очень небольшой процент населения нашей страны отдыхает за границей, а основная масса жителей России никогда не выезжала за пределы своего региона. Национальный и внутренний туризм у нас не развит, хотя в нашей стране есть масса уникальных природных и исторических территорий, которые могли бы привлечь студентов.

Русское географическое общество выделило студенческий грант. В рамках его реализации Кабардино-Балкарию посетит группа студентов из Москвы, которые рассмотрят возможные варианты создания турмаршрутов, представляющих интерес для студенческой молодёжи. Молодёжное студенческое сообщество само должно решить, через какие местности маршрут пройдёт, какие достопримечательности республики охватит и какие отели будут в нём задействованы. Учитываться будут и ценовые факторы. Стоимость турпродукта должна быть «подъёмной» для студента.

Пилотный проект первого подобного разработанного студентами и для студентов туристического маршрута недавно был запущен в Калининграде. Стоимость его в группе, включая перелёт и недельное проживание, составляет 15 тысяч рублей на человека.

В обсуждении нового, перспективного направления туризма приняли участие главный федеральный инспектор аппарата ППП  по КБР Владимир Канунников, президент Кабардино-Балкарского ГАУ Мухамед Шахмурзов, руководитель регионального отделения Русского географического общества Мухамед Кожоков, руководители структурных подразделений аграрного вуза и члены совета Кабардино-Балкарского отделения РГО.

«Первые результаты системных шагов по развитию студенческого туризма будут представлены на Гайдаровском форуме, который пройдёт в январе 2018 года», - отметил в завершение обсуждения В. Шаров.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь