Общество Скалолазы из КБР приняли участие в Кубке Ставропольского края

Скалолазы из КБР приняли участие в Кубке Ставропольского края

В минувшие выходные в городе Минеральные Воды прошел второй этап Кубка Ставропольского края в скалолазной дисциплине «боулдеринг» под девизом «За понимание и толерантность в молодежной среде».

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», в соревнованиях приняли участие спортсмены из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Команду из КБР представили спортсмены из скалолазного клуба Института бизнеса.

По словам главного судьи соревнований Александра Гребенюка, необычный формат проведения данных соревнований заключался в большом количестве динамичных боулдеринговых трасс с прыжковыми секциями, выкатами и пассивными зацепками. Соревнования в дисциплине «боулдеринг» на минераловодском стенде проводятся впервые за много лет, а большое количество участников именно из городов Кавминвод, а также КБР и КЧР показало, что скалолазание в СКФО неизменно идет на подъем.

«Мы в очередной раз убедились в высоком уровне подготовки ребят из КБР. Помимо хороших результатов и выхода в финал вместе с действующими спортсменами Ставропольского края, они выражают серьезность намерений в развитии у себя в республике скалолазного спорта», - заявил А. Гребенюк.

По итогам соревнований спортсменка из КБР Ольга Власова заняла третье место.

Следующий этап Кубка в лазании на трудность пройдет в ноябре в Пятигорске, на стенде Пятигорского государственного лингвистического университета.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь