Общество Праздничные дни в КБР будут безопасными

Праздничные дни в КБР будут безопасными

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялся брифинг, посвященный обеспечению правопорядка в период празднования Дня знаний и Дня государственности КБР.

О принимаемых мерах безопасности журналистам рассказали представители республиканского МВД и регионального Управления федеральной службы войск национальной гвардии.

В своем выступлении начальник отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления МВД по КБР полковник полиции Муслим Боттаев отметил, что  на охрану общественного порядка в период проведения торжественных мероприятий планируется   задействовать свыше 1000 сотрудников ОВД, 130 членов добровольных народных дружин, 30 представителей казачества, а также работников частных охранных предприятий.

В целях обеспечения безопасности учащихся в преддверии начала нового учебного года сотрудниками полиции проведено комиссионное обследование помещений школ, детских садов, высших и средних специальных учебных заведений и прилегающих к ним территорий.   

7 сентября в День празднования государственности Кабардино-Балкарии на территории республики запланировано проведение основных праздничных мероприятий. В рамках проведения торжеств в городах и районах республики пройдут концерты, спортивные соревнования, народные гуляния и салюты.

На охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении указанных мероприятий планируется задействовать свыше 700 сотрудников органов внутренних дел, а также представителей ЧОП, ДНД и казачества.

В местах проведения массовых мероприятий запланировано обязательное применение металлических барьеров, стационарных и ручных металлодетекторов с максимально возможным удалением контрольно-пропускных пунктов от мест скопления людей. Планируется привлечение кинологической службы и создание досмотровых групп из числа наиболее подготовленных сотрудников для обследования мест проведения торжеств.

Заместитель начальника штаба Управления федеральной службы войск национальной гвардии полковник полиции Игорь Кузьмин и заместитель начальника отдела ФГКУ «УВО ВНГ РФ по КБР» майор полиции Заур Шомахов рассказали о мерах по обеспечению безопасности объектов образования в Кабардино-Балкарии, предпринятых сотрудникам ведомства в преддверии нового учебного года, готовности к выполнению задач по охране правопорядка вовремя проведения праздничных мероприятий.

Представитель Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Руслан Макушев выразил слова благодарности стражам правопорядка за обеспечение безопасности граждан. Общественник подчеркнул, что сотрудниками правоохранительных органов проводится значительный объем работы по поддержанию стабильности в республике, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь