Общество Общественники КБР провели субботник в честь Юрия Гагарина

Общественники КБР провели субботник в честь Юрия Гагарина

В соответствии с решением руководителей кабардино-балкарских общественных организаций и движений, отстаивающих права трудового народа, о проведении героико-патриотической акции «Салют, ветераны!», посвященной Дню Победы, активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» совместно с представительницами общероссийской организации «Дети войны» и коммунистами Нальчика провели экологическую акцию «Гагаринский субботник», приуроченную к 60-летию первого полета человека в космос, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Дитя войны, коммунист Юрий Алексеевич Гагарин бесстрашно покорил космические просторы. Ему первому удалось увидеть нашу планету из космоса, и он рассказал нам — землянам, что наша планета очень красивая. В дымке белоснежных облаков он увидел нашу Землю, голубую планету, с густыми лесными массивами и бескрайними морями и океанами. Нам дорога наша родная Земля, мы не можем безвольно наблюдать, что Земля задыхается от мегатонн мусора, бытовых и промышленных отходов. КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» на протяжении многих лет активно проводит экологические субботники, символизируя своим ударным трудом связь поколений», - отметила руководитель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова.

С первых коммунистических субботников с участием В. И. Ленина коммунисты страны в свободное от работы время наводят чистоту и порядок во всех уголках своего Отечества, показывая пример бережного отношения к свой стране, к своему будущему, отметила руководитель КБРО ООД.

По инициативе А. Черновой Гагаринские субботники проходят в эти дни по всей республике.

Первыми работать вышли активистки женского движения Нальчика и Чегемского района.

Десять мешков бытового мусора, оттаявшего после снежной зимы, собрали участницы в жилом микрорайоне Вольный Аул столицы Кабардино-Балкарии.

Недавно награжденная медалью «Дети войны» Валентина Валериановна Летина высадила в день экологической акции 20 кустов цветочной рассады - на радость жителям дома.

Маргарита Дьяченко совместно с молодежью микрорайона навела порядок на детской площадке.

В Чегеме руководитель районной организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Индира Шокуева вместе с соседями в шарфиках с символикой женского движения навели порядок на придомовой территории.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь