Общество КБГУ предоставляет возможность

КБГУ предоставляет возможность

Как сообщает пресс-служба Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. Бербекова, университет готов отправить несколько студентов на стажировку в лучший технопарк страны.

Каждый стажер получит в управление небольшой готовый стартап и 9 месяцев будет его строить в реальных условиях: разрабатывать технологический продукт, нанимать сотрудников, выходить на рынок. «Напомним, соглашение о сотрудничестве по программе предпринимательской практики для студентов выпускных курсов подписали 6 февраля 2020 года генеральный директор и акционер группы компаний «ТехноСпарк» Денис Ковалевич и ректор КБГУ Юрий Альтудов. 29 февраля и 1 марта на Университетской «Точке кипения» Департамент проектов НТИ и общественных мероприятий КБГУ организовал первый очный этап деловой игры «Построй компанию / продай компанию», нацеленную на отбор участников программы #стартапдиплом, разработанной группой компаний «ТехноСпарк». Финалисты игры имеют особые шансы на победу, поскольку знают условия и ознакомились с логикой мышления технологического предпринимателя», - говорится в сообщении.

Для студентов КБГУ это отличный шанс научиться работать в современном мире технологического предпринимательства и получить диплом, строя бизнес.

Для того чтобы попасть на стажировку, необходимо пройти отбор в два этапа: пройти все задания в специально созданном онлайн-модуле игры, пройти финальную очную игру, которая состоится осенью.

«Тем, кто хочет на стажировку, надо принимать участие в обоих этапах. Тем, кто хочет просто больше понять суть технологического бизнеса, можно принимать участие в обоих этапах или в одном из них. Заходите на страницу онлайн-модуля, регистрируйтесь, получайте доступ к важным материалам и возможность задать в чате свои вопросы кураторам стажировки в ТехноСпарке», - подчеркивается в сообщении.

Модуль открылся накануне – и закрывается 10 июня в 22:00, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь