Общество

Центр управления регионом КБР принял участие во всероссийской акции «#МыВместе соберем ребенка в школу»

В Кабардино-Балкарии прошла всероссийская акция «#МыВместе соберем ребенка в школу», к которой присоединились сотрудники Центра управления регионом КБР.

Целью акции является обеспечение детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся в социальных учреждениях необходимыми школьными принадлежностями.

«Мы с коллегами также решили принять участие, чтобы обрадовать детей и помочь им подготовиться к новому учебному году. Очень важно, чтобы у детей было все необходимое для учебы в школе. Надеемся, что подарки — рюкзаки, карандаши, альбомы и тетрадки помогут нашим школьникам учиться на одни пятёрки и добиться успеха в новом учебном году», – отметил заместитель руководителя Центра управления регионом КБР Аскер Жансуев.

Координатор акции в регионе, сотрудник Ресурсного центра развития волонтерства (добровольчества) КБР Аслан Кочетов рассказал: «Мы проводим эту благотворительную акцию впервые, и нашей целью было обеспечить деток необходимыми канцтоварами, чтобы к началу нового учебного года в их рюкзаках лежали новые школьные принадлежности. Мы рады, что жители КБР поддержали нашу инициативу».

В рамках проведенной акции в республике индивидуальные наборы собрали для шестидесяти шести детей, в том числе с ОВЗ.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь