Нацпроекты В КБР начались подготовительные дорожные работы

В КБР начались подготовительные дорожные работы

Подготовительные работы на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года начались уже на 10 объектах, сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

И не смотря на то, что погодные условия внесли свои коррективы в план дорожных работ, до начала снегопадов специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР совместно с представителями регионального отделения общественной организации ОНФ посетили с инспекцией объекты в Терском, Майском и Чегемском районах.

На подъезде от автомагистрали "Кавказ" к селению Нартан работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия пройдут также по улице Ленина в Нартане, здесь расположены школа и детский сад, а также дом культуры и мечеть. Протяженность ремонтируемого участка более 7 км. Напомним, ранее эта дорога была обустроена линиями наружного электроосвещения.

Помимо этого, комиссия побывала на объектах ремонта – автодорогах Прохладный – Эльхотово и Терек – Дейское – Республиканская база отдыха, где ведётся установка временных дорожных знаков и информационных щитов нацпроекта.

На автодороге Прохладный – Эльхотово, ремонт пройдет по улице Красная в станице Котляревская. Это не только центральная магистраль сельского поселения, но и транзитная артерия для транспорта, следующего в Майский.

Что же касается дороги Терек – Дейское – Республиканская база отдыха, в Тереке будет отремонтирован участок протяженностью 2,8 км. Здесь ожидаются работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия и обустройству автодороги.

Представители ОНФ отметили важность ремонта всех улиц, на которых они побывали, и пользу индивидуального подхода к жителям, который стал уже своеобразной визитной карточкой министерства.

«Несомненно, обновление полотна в населенных пунктах обеспечит комфортное и безопасное передвижение участников дорожного движения» - отметил, подводя итоги мероприятия, отметил координатор регионального проекта «Дорожная сеть» Анзор Тхамоков.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь