Культура В нальчикском арт-отеле «Гранд-Кавказ» открылась новогодняя выставка

В нальчикском арт-отеле «Гранд-Кавказ» открылась новогодняя выставка

В арт-отеле «Гранд-Кавказ» в Нальчике открылась новогодняя выставка, уже ставшая для отеля традиционной, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«В век социальных сетей мы стали рассказывать друг другу «сказки-истории-сторис». Именно так мы решили назвать нашу предновогоднюю выставку – «Стори», - сообщила председатель Союза художников КБР Жанна Канукова, открывая экспозицию.

И действительно, о каждой работе этой небольшой выставки можно было рассказать новогоднюю историю.

Так, например, в преддверии Нового года свои работы выставила семья Чеченовых: не только известный художник Юрий Чеченов, но и его супруга Елена Чеченова, показавшая мастерскую работу пастелью, а также мама художника Вера Чеченова, начавшая рисовать не так давно, но сразу талантливо.

Руслан Шамеев выставил свою версию изображения Эльбруса, сказочную и удивительно новогоднюю.

Самодеятельная художница Маргарита Насипова, начавшая рисовать не так давно, показала одну из первых своих работ, по технике не уступающую работам профессиональных художников.

«Экспозиция делалась спонтанно – бросили клич, и здесь представлены работы тех, кто поддержал нашу идею подготовки камерной новогодней выставки», - отметила Ж. Канукова.

Помимо традиционного изящного фуршета с шампанским гостям был предложен конкурс: не выходя из выставочного зала, выложить в Инстаграм свою «стори», связанную с какой-либо из картин.

Победителем стала художница Евгения Эркенова, получившую в качестве приза игрушечного Деда Мороза с бутылкой шампанского внутри.

Праздничное музыкальное оформление вернисажа обеспечил инструментальный дуэт «Марки» - Анзор Кумыков и Борис Ципинов, являющиеся друзьями хозяйки арт-отеля Ларисы Бабугоевой.

Гости вернисажа тепло отзывались о необычных работах местных художников, с удовольствием общались друг с другом.

Однако больше всего добрых слов прозвучало в адрес Л. Бабугоевой, сумевшей в нелегкие времена сохранить репутацию и дух настоящего арт-отеля.

«Л. Бабугоева не только сама всегда полна вдохновения и желания сделать что-то хорошее, но и вдохновляет на это окружающих», - отметила одна из гостей вернисажа.

Также гости с удовольствием поздравили Ж. Канукову с недавним избранием на пост председателя Союза художников КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь