Культура В Нальчике прошла премьера уличной постановки театра «Легкие крылья»

В Нальчике прошла премьера уличной постановки театра «Легкие крылья»

В Нальчике прошла премьера уличной постановки театра «Легкие крылья» из Татарстана, который впервые приехал с гастролями в Кабардино-Балкарию. В течение нескольких дней он будет давать бесплатные представления на Площади Абхазии, - сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.

Накануне вечером Площадь Абхазии в Нальчике стала местом проведения необычного перформанс-шествия странных персонажей, которые напоминали людей из будущего, своеобразных и непредсказуемых. Это Лунатики - герои Альметьевского уличного театра «Легкие крылья».

Многочисленным зрителям на площади предстал инопланетный десант, состоящий из любопытных персонажей: тут и Бабочка с галактическим размахом крыльев, и смелый командир, капризная Инфанта, и активный то ли Мыш, то ли Миш, странный Мускул с серебряной рыбой вместо рюкзака, услужливый радист, очаровательная серебряная Дудочка и даже лунный Мух.

К ним также присоединились новогодние шуты - очаровательные мимы.

Игра этих персонажей очень проста - они изучатели. Они изучают этот мир всеми доступными средствами. Странными приборами, механизмами, попыткой мимикрировать и слиться с людьми.

Как отметила организатор гастролей, директор института развития города «Арт-зал «Платформа» Оксана Шухостанова, прекрасный творческий коллектив - Альметьевский уличный театр «Легкие крылья» впервые приехал к нам из Татарстана. Всего в труппе около 20 профессиональных актеров, чьи выступления - настоящий праздник творчества. В постановках театра «Легкие крылья» объединены пантомима, клоунада, театр маски и театр на ходулях.

Несмотря на то, что на улице было достаточно холодно, премьера состоялась. Зрители тоже не побоялись мороза и пришли на уличное представление. И, судя по радостным лицам, остались довольны.

Впереди еще два дня выступлений - 12 и 13 января в 18:30 уличный театр «Легкие крылья» приглашает всех желающих посмотреть интересные и яркие постановки, в том числе и новогоднее интерактивное представление «Трольбург».

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь