Культура В Нальчике прошел ряд праздничных мероприятий

В Нальчике прошел ряд праздничных мероприятий

Праздничные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею образования Кабардино-Балкарии, проходят в эти дни на различных благоустроенных площадках города Нальчика, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Так, на пересечении пр. Ленина и ул. Тарчокова прошел концерт образцового муниципального ансамбля танца им. Каншао Соттаева «Эльбрус» Дома культуры с. Кенже и Дома культуры с. Хасанья.

Солисты ансамбля порадовали собравшихся национальными хореографическими постановками, а зажигательная кавказская музыка не оставила равнодушными присутствующих.



В сквере на пересечении ул. Идарова и ул. Мовсисяна гостей ждала развлекательная программа для детей.

Активные игры и конкурсы, придуманные и проводимые аниматорами, порадовали маленьких жителей республики, которые с большим удовольствием принимали участие в программе развлечений.


В центральном городке аттракционов жителей республики ждал концерт ансамбля национального танца «Шагди».

Солисты ансамбля подготовили для зрителей обширную концертную программу, исполнили кабардинские и балкарские национальные танцы. Гости мероприятия невольно пританцовывали в такт национальным мотивам и провожали каждый номер бурными аплодисментами.


А в сквере на пересечении ул. Мальбахова и ул. Комарова состоялся концерт с участием городского Центра детского и юношеского творчества. Здесь прозвучали песни с национальными мотивами о Кабардино-Балкарии, под которые гости мероприятия танцевали с большим удовольствием.

Для детей была предусмотрена развлекательная программа с аниматорами, одетыми в сказочных героев, что не могло не порадовать маленьких гостей мероприятия.

Хореографические постановки, песни и конкурсы приятно порадовали жителей и гостей республики.



Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь