Культура В Фонде культуры наградили самых активных

В Фонде культуры наградили самых активных

В преддверии новогодних праздников руководитель Кабардино-Балкарского Фонда культуры им. Владимира Ворокова Люаза Макоева провела совещание руководителей национально-культурных центров, посвященное подведению итогов уходящего года и выработке приоритетных направлений деятельности на следующий год, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Мероприятие прошло за празднично накрытым столом с национальными блюдами, которые подготовили представители диаспор, проживающих в дружбе и единстве в многонациональной Кабардино-Балкарии.




«Мы отлично поработали в уходящем году, - отметила Люаза Макоева, — несмотря на ограничительные меры в связи с профилактикой коронавируса, мы сумели полностью выполнить намеченные планы. Каждый национально-культурный центр провел свои оригинальные мероприятия, способствующие укреплению дружбы и взаимопонимания, мы активно укрепляли наши общие и национальные традиции, вместе участвовали в проведении массовых мероприятий в республике, поддерживали инициативы и особенно приятно, что по итогам уходящего года Министерством по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР мы признаны лучшей некоммерческой организацией 2021 года».

Руководитель общества русской истории и культуры «Вече» Анатолий Канунников на правах старшего и самого уважаемого участника мероприятия открыл мероприятие минутой молчания, почтив память Владимира Ворокова, инициатора создания и объединения НКЦ под крылом Фонда культуры КБР.

А. Канунников вспомнил и рассказал историю создания национально-культурных центров, отметил людей, которые стояли у истоков Фонда.

Руководитель «Вече» отметил личный вклад в успех общего дела каждого из присутствующих.

Л. Макоева отдельно отметила наиболее активных руководителей НКЦ, наградив их дипломами Фонда культуры КБР им. Владимира Ворокова.

«Мы впервые участвовали во встрече руководителей национально-культурных центров, - рассказала Марина Устинова, участница мероприятия - только в декабре 2021 года было проведено организационное собрание и принято решение о создании в Кабардино-Балкарии национально-культурного центра «Нарспи» с целью объединения проживающих в КБР представителей чувашского народа - для сохранения лучших духовно-культурных традиций и истории чувашского народа, укрепления дружественных связей между народами, проживающими на территории КБР, для поддержки соотечественников и распространения знаний и иной информации о знаменитых представителях чувашского народа, достижениях и вкладе Чувашской Республики в укрепление экономики и авторитета России. Нам приятно было сегодня почувствовать, что в Фонде культуры нас поддержали и приняли в свою дружную семью».




Каждому гостю мероприятия было предоставлено слово, прозвучали искренние слова поздравлений с наступающим Новым годом и пожелания крепкого здоровья и мира

Встреча стала приятным событием в подведении итогов уходящего года и мотивацией для дальнейшего укрепления мира и добрососедства в обществе.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь