Экономика Работодатели КБР могут получить скидку к страховому тарифу

Работодатели КБР могут получить скидку к страховому тарифу

Как сообщает пресс-служба Фонда социального страхования РФ по КБР, работодатели республики могут получить скидку к страховому тарифу до 40% за взносы на травматизм.

«Установление скидок и надбавок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний является одним из способов экономического стимулирования работодателей к улучшению условий труда. Работодатели, у которых уровень производственного травматизма минимален, могут получить скидку к страховому тарифу до 40%», - разъясняет пресс-служба.

Чтобы получить скидку, необходимо соответствовать ряду условий: осуществлять финансово-хозяйственную деятельность в течение не менее 3 лет с момента государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка; своевременно уплачивать текущие страховые взносы; не иметь задолженности по страховым взносам на дату подачи заявления об установлении скидки.

Для рассмотрения вопроса об установлении скидки страхователь должен обратиться с заявлением в региональное отделение Фонда не позднее 1 ноября текущего года, отмечается в сообщении.

Региональное отделение Фонда социального страхования предлагает направлять заявления в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru).

Процедура подачи заявления на получение государственной услуги через Единый портал государственных услуг достаточно проста и не отнимет много времени, подчеркивает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь