За рулём Внимание, дети!

Внимание, дети!

11 августа, примерно в 14.30, автомашина «Пежо», двигаясь по улице Куйбышева в Нальчике, со стороны улицы Маяковского столкнулась с автомашиной «Renge Rover». Машина скрылась с места происшествия. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что аварию совершил 16-летний водитель, который с разрешения матери направлялся в магазин за продуктами. В результате ДТП пострадавших нет.

Несмотря на систематические профилактические беседы, проводимые  сотрудниками ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних в школах, посещение родительских собраний, проведение рейдовых мероприятий по выявлению несовершеннолетних, управляющих транспортным средством, не имея на это права, к сожалению, такие случаи ещё происходят.

С начала учебного года инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения  во всех образовательных учреждениях возобновятся разъяснительные занятия  по правилам дорожного движения с учащимися, родителями и педагогическими коллективами.

Учитывая тяжелую обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом сложившимся с начала 2016 года и проблему использования водителями специальных детских удерживающих устройств, ожидается обострение ситуации в период, когда возрастает число перевозок детей с целью подготовки к новому учебному году.

В связи с этим в республике с 17 августа по 15 сентября Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети». Целью его является выявление и пресечение правонарушений, связанных с перевозкой детей и перехода проезжей части в неустановленных местах несовершеннолетними.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь