За рулём В КБР состоялся рейд по безаварийной перевозке детей

В КБР состоялся рейд по безаварийной перевозке детей

На территории Кабардино-Балкарии состоялся профилактический рейд «Автокресло детям», направленный на выявление правонарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних без применения средств пассивной безопасности в салоне автотранспорта, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

Как показывает статистика, взрослые участники дорожного движения продолжают недооценивать эффективность применения детских удерживающих устройств, ошибочно предполагая, что при небольших скоростях такие средства не нужны.

Во время очередного рейда полицейские выявили 53 правонарушения по ч.3 ст. 12.23 КоАП Российской Федерации «Нарушение требований к перевозке детей», по ст.12.6 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил применения ремней безопасности» составлено 270 административных материалов.

Родители должны помнить об ответственности не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка.

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарской Республики убедительно рекомендует отнестись к своей безопасности и защитить своего ребёнка в салоне автотранспорта и использовать ремни и детские удерживающие устройства.

Пассажиры с рождения и до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих устройствах, в соответствие с весом и ростом ребенка, от 7 до 11 лет включительно с использованием детских удерживающих систем (устройств), или с использованием ремней безопасности. При этом, на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь