За рулём  В КБР автоинспекторы проверили пассажирский транспорт

В КБР автоинспекторы проверили пассажирский транспорт

В ходе очередных рейдовых мероприятий, проведенных 13 января 2020 года, автоинспекторами республики выявлено 244 административных правонарушения, из которых водителями автобусов допущено – 190, водителями легкового такси – 54, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР. 

Из них  выезд на полосу встречного движения – 6, управление автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями – 35, в том числе с внесенными изменениями в конструкцию транспортного средства – 3, управление автобусом или легковым такси, не прошедшим технический осмотр –7, с нарушениями правил перевозки пассажиров – 21, управление автобусом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров – 2.

Возбуждено 3 дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает пассажиров автобусов, маршрутных автомобилей и всех свидетелей нарушений на дорогах республики не оставаться равнодушными и сообщать о нарушениях ПДД и правил перевозки людей, а также о нелегальных перевозках в правоохранительные органы по телефонам: 8 (8662) 495062, 961000, 911096, 495825 или 102 (эл. адрес: otn07@mvd.ru). При обращении необходимо сообщить регистрационный знак машины, время и место нарушения, говорится в сообщении.


 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь