За рулём В Кабардино-Балкарии прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности

В Кабардино-Балкарии прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности

Во время торжественных мероприятий, посвященных празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, старшие и юные патриоты присоединились к Четвертой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, - сообщает Госавтоинспекция КБР.

Повсеместная акция, собравшая воедино семьи от старших до самых юных участников дорожного движения, стала обозначением преемственности патриотизма и правопорядка поколений.

Составы пеших колонн «Бессмертного полка» в столице, Чегемском и Черекском районах республики поддержали идеи соблюдения правил дорожной безопасности для сохранения человеческих жизней на дорогах в мирное время. Несколько сотен семей сделали фотографии с лозунгами «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», «Жизнь дороже скорости», «На дороге без спешки».

Поддержали акцию автомобильные и мотоциклетные колонны, участвовавшие в автопробегах по местам боевой славы в Майском и Чегемском районах. Автомобилисты посвятили свое движение памяти героев войны и правилам выбора разумной скорости движения.

Несколько сотен символов Победы вместе с лозунгами Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения участникам мероприятий вручили волонтеры и юные инспекторы движения жителям Эльбрусского и Черекского районов.

Автоинспекторы поздравили участников дорожного движения с праздником, пожелали мирного неба и безопасных дорог.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь