За рулём в Кабардино-Балкарии ОНФ и ГИБДД организовали социальную акцию

в Кабардино-Балкарии ОНФ и ГИБДД организовали социальную акцию

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике совместно с ДПС ГИБДД МВД по КБР организовали социальную акцию, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.  Разъяснительные площадки организаторы акции развернули в пунктах конечных остановок маршрутных такси в Нальчике.

Главная цель социальной акции – призвать автомобилистов, пассажиров и пешеходов проявлять гражданскую ответственность на дорогах, для этого активисты ОНФ раздали водителям маршрутных такси и частных авто буклеты и наклейки с памяткой «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД». Помимо «обращения», на листовках содержится контактная информация – номера и сайты, где каждый неравнодушный гражданин может оставить свою жалобу в случае нарушения водителями маршрутных транспортных средств правил дорожного движения.

«Водители маршруток отзывчиво и с пониманием отнеслись к нашей акции. Они разместили наклейки внутри салонов, чтобы пассажиры в случае опасного вождения или создания аварийной ситуации на дорогах могли сообщить госномера машины или номер маршрута в ГИБДД. А госавтоинспекторы в свою очередь уже будут проводить проверки на достоверность информации и предостерегать участников дорожного движения от нарушений ПДД. Так, если каждый участник дорожного движения будет ответственно относиться к своей «роли», то возможно, беспорядков на дорогах станет меньше. К сожалению, сейчас в регионе увеличилось количество страшных аварий, в результате которых страдают пассажиры», - рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Карта убитых дорог/Дорожная инспекция ОНФ» Анзор Тхамоков.

В трех пунктах конечных маршрутов госавтоинспекторы и общественники провели с водителями профилактические беседы, напомнили им об ответственности за жизни и здоровье пассажиров и пешеходов. Призвали водителей маршруток воздержаться от необдуманных действий на дорогах и быть внимательнее за рулем.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь