За рулём В Чегемском районе мировой судья рассмотрит дело нетрезвой автоледи

В Чегемском районе мировой судья рассмотрит дело нетрезвой автоледи

Прокуратура Чегемского района направила мировому судье для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении женщины, управлявшей автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи до этого подвергнутой административному наказанию, - сообщила пресс-служба прокуратуры КБР.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием установлено, что, будучи привлечённой к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от выполнения законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в селении Чегеме-2, обвиняемая управляла автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и была остановлена и задержана сотрудниками полиции.

В ходе предварительного расследования женщина свою вину в инкриминированном ей преступлении признала полностью.

Обвиняемой грозит наказание в виде штрафа от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, обязательных работы на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, принудительных работы на срок до двух лет, лишения свободы до двух лет с лишениями права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до 3 лет, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь