За рулём Симпатичные пацаны свои авто не тонируют

Симпатичные пацаны свои авто не тонируют

Безработный сельчанин из Кабардино-Балкарии получил 15 суток ареста за тонировку стекол автомобиля, нарушающую требования технического регламента, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.

26 февраля Нальчикский городской суд вынес решение по административному делу, возбужденному в отношении 24-летнего жителя селения Чегем.

Согласно материалам дела, в этот день юноша в очередной раз попался сотрудникам ГИБДД на своей тонированной «шестерке». Подписав составленный протокол, нарушитель отказался удалять тонировочную пленку с передних боковых стекол автомобиля, а в графе «Объяснения» в нецензурной форме подчеркнул, «что всегда будет ездить «на тонировке», вне зависимости от мнения правоохранительных органов».

Как было установлено, за минувший год юнец 13 раз привлекался к административной ответственности, в том числе 4 раза за тонировку, но оплатить штрафы так и не удосужился.

В судебном заседании молодой человек раскаялся в своем недостойном поведении, и даже удалил злосчастную тонировку, но отягчающие вину обстоятельства перевесили чашу правосудия.

Суд принял решение назначить злостному нарушителю максимальное наказание, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ («неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им служебных обязанностей»), - 15 суток административного ареста.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь