За рулём Сеть автодорог Кабардино-Балкарии присоединилась к кампании «Сложности перехода»

Сеть автодорог Кабардино-Балкарии присоединилась к кампании «Сложности перехода»

Региональные представители владельца федеральной сети автомобильных дорог республики решили поддержать идеи социальной кампании «Сложности перехода».

Выйдя на трассы, соединяющие направления движения в соседние регионы, сотрудники дорожных служб и отдельного батальона ДПС обратились к водителям и пешеходам с призывом проявления внимания друг к другу и соблюдения правил безопасности.

Специалисты, ответственные за содержание федеральных дорог в безопасных условиях, рассказали участникам мероприятия о преимуществах инновационных пешеходных переходов с освещением, которые установлены практически на всех нерегулируемых пешеходных переходах трасс, а также напомнили, что несмотря на созданные условия безопасность зависит от грамотного поведения и взаимного уважения.

Автоинспекторы не оставили без внимания и участников акции, оснастив их автотранспорт световозвращающими лентами для безопасности во время выполнения работ по обустройству улично-дорожной сети.

В знак присоединения к кампании дорожники и полицейские сделали совместное фото с хэштегами #Пропустипешехода и #Спасибоводитель.   

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь