За рулём Инспектора ДПС в Кабардино-Балкарии подозревают в злоупотреблении

Инспектора ДПС в Кабардино-Балкарии подозревают в злоупотреблении

В КБР возбуждено уголовное дело в отношении госавтоинспектора, отпустившего водителя без прав, - сообщает во вторник пресс-служба республиканского управления СКР.

По версии следствия, 15 декабря минувшего года в Нальчике инспектор ДПС остановил для проверки документов автомобиль, за рулем которого находился житель республики. Как выяснилось, водитель не имеет право на управление транспортным средством.

«Водитель позвонил знакомому сотруднику ГИБДД, которого ввел в курс дела. Тот попросил водителя передать трубку телефона остановившему его инспектору, и попросил не привлекать водителя к административной ответственности», - отмечает пресс-служба.

Выполнив просьбу своего коллеги, подозреваемый отпустил нарушителя без составления административного материала.

Уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями») возбуждено по материалам ОРЧ СБ МВД по КБР.

Как, в свою очередь, уточнили в пресс-службе республиканского МВД, ранее по результатам назначенной министром внутренних дел по КБР Игорем Ромашкиным служебной проверки, указанный сотрудник ГИБДД был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь