За рулём Для школьников Кабардино-Балкарии провели занятия по ликвидации последствий ДТП

Для школьников Кабардино-Балкарии провели занятия по ликвидации последствий ДТП

Госавтоинспекторы совместно с представителями экстренных служб организовали показательный урок для учащихся Урванского района. В мероприятии, организованном для старшеклассников, принял участие заместитель главы администрации Урванского района, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Александр Молочков.

Автоинспекторы рассказали ребятам о нарушениях, которые могут повлечь травмы и гибель людей, а также о необходимости использования ремней безопасности. Медицинские работники рассказали о правилах оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. После этого, на обозрение участников мероприятия была выставлена автомашина, которая по легенде возгорелась в результате опрокидывания. Организовав  зону оцепления, сотрудники МЧС продемонстрировали тушение возгорания транспортного средства. Школьники с интересом слушали и смотрели на происходящее. Сотрудники служб ответили на вопросы, которые задавали ученики и продемонстрировали им спецтехнику и приборы, используемые в работе.

По мнению Александра Молочкова, подобные занятия позволят сформировать культуру безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь