За рулём Чемпионы проводят уроки дорожной безопасности

Чемпионы проводят уроки дорожной безопасности

Открытый республиканский турнир по дзюдо среди юношей, прошедший в спортивном комплексе Нальчика, собрал именитый тренерский и судейский составы и более трехсот юных спортсменов из республик СКФО, Краснодарского края и Азербайджана.

Во время турнира заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по дзюдо, участник Олимпийских игр, кандидат педагогических наук Алим Гаданов и брат именитого спортсмена - заместитель председателя регионального общества «Динамо», заслуженный тренер России по дзюдо, старший лейтенант полиции Залим Гаданов провели для участников турнира урок дорожной безопасности.

В ходе занятия видные деятели спорта рассказали подросткам о правилах поведения на дороге в темное время суток и напомнили, что пересекая проезжую часть после вечерних тренировок самым безопасным способом избежать аварии, наряду с соблюдением правил, является применение световозвращающих приспособлений.

Сотрудники полиции объяснили юношам, как использовать светоотражатели наиболее эффективно,

В знак поддержки идей безопасного поведения на дорогах чемпионы подписали Детскую декларацию и сделали безопасное селфи.

Заместитель председателя общества заверил присутствующих, что сообщество дзюдоистов готово приложить все усилия, чтобы совместно с ГИБДД развивать добрые традиции в воспитании законопослушного поведения спортивной молодежи на дорогах региона и страны.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь