За рулём Автоинспекторы Кабардино-Балкарии сдают экзамены по правилам дорожного движения

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии сдают экзамены по правилам дорожного движения

В республиканском ГИБДД по инициативе руководства ведомства проходит очередной этап проверки квалификационных требований полицейских дорожно-патрульной службы.

Вновь испробовать себя в качестве кандидатов в водители и подтвердить знания Федерального закона «О полиции», нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения, до конца года предстоит всему личному составу дорожной службы полиции региона.

Испытания состоят из двух этапов, включающих экзамен по правилам дорожного движения в соответствии с имеющейся категорией водительского удостоверения, проходящий в экзаменационном классе столичного регистрационного подразделения, и тестовых заданий по правовой подготовке.

В состав комиссии входят представители подразделений ОРЧ собственной безопасности и Управления по работе с личным составом местного Министерства внутренних дел, а также главный госавтоинспектор республики полковник полиции Юрий Бегидов.

После подведения итогов всех этапов тестирования руководители ведомств МВД республики оценят соответствие квалификационных требований сотрудников дорожно-патрульной службы и примут соответствующие решения.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь