Спорт Звездочка из КБР блеснула на шахматном небосклоне

Звездочка из КБР блеснула на шахматном небосклоне

Юная шахматистка из Кабардино-Балкарии Дамира Бесланеева стала бронзовым призером чемпионата мира в Белоруссии, - сообщили РИА КБР в четверг в республиканской Федерации шахмат и шашек.

В минском дворце спорта завершился III молодежный чемпионат мира ФИДЕ по быстрым шахматам и блицу, в котором приняли участие 720 спортсменов возрастных групп до 8, 10 и 12 лет из 36 стран мира.

Одержав 7 побед из 9 возможных, представительница Кабардино-Балкарии Дамира Бесланеева уступила 1 очко хозяйке турнира Варваре Мацкевич и Рукие Олимовой из Узбекистана и стала бронзовым призером Чемпионата мира по рапиду среди девочек до 8 лет.

Всего в рапиде и блице юные российские шахматисты завоевали 17 медалей, в том числе 6 золотых, и уверенно заняли первое место в неофициальном командном зачете.