Спорт «Золото» и «бронза» из Польши

«Золото» и «бронза» из Польши

Две медали завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на завершившемся в польском Вроцлаве молодежном первенстве Европы, - сообщила в понедельник пресс-служба Министерства спорта КБР.

В завершающий день состязаний чемпионом Европы стал Казбек Занкишиев, обыгравший в финале весовой категории до 90 кг голландца Михаэля Коррела.

А «бронза» в весе свыше 78 кг досталась нашей Айдане Нагоровой, одолевшей в малом финале Сару Майрхофер из Австрии.

Завоевав в общей сложности 12 медалей турнира, сборная России стала первой в командном зачете.

Молодежное первенство Европы в Польше стало завершающим индивидуальным турниром официального календаря Европейского союза дзюдо. В декабре на татами в Самаре будет разыгран последний клубный трофей Старого света 2014 года, - отмечает пресс-служба.