Спорт Юные каратисты КБР набрали «бронзы» в Пензе

Юные каратисты КБР набрали «бронзы» в Пензе

Три медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире по каратэ «Кубок Памяти», - сообщили РИА КБР во вторник в оргкомитете соревнований.

28 февраля-1 марта на арене пензенского дворца единоборств «Воейков» прошел традиционный всероссийский турнир по каратэ (WKF) «Кубок Памяти», за награды которого в шести возрастных группах боролись более 1500 юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также взрослых спортсменов из 28 регионов России.

По итогам личных соревнований в разделе «кумитэ» (поединки) спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 3 медали. Бронзовыми призерами «Кубка Памяти» стали Арнэлла Губашиева (10-11 лет - 32 кг), Аскер Губашиев (8-9 лет - 27 кг) и Идар Мезов (14-15 лет - 52 кг).

«Тренируют спортсменов Аслан Губашиев, Рустам Кампаров и Азамат Мешев», - уточнил собеседник агентства.