Спорт Юные баскетболисты из КБР добились успеха

Юные баскетболисты из КБР добились успеха

На соревнованиях фестиваля клуба «Минибаскет» FAN SPORT-2020, который прошел в Ессентуках, команда из КБР заняла второе место.

Смешанные команды 12- и 13-летних спортсменов встретились у баскетбольных колец нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба администрации Нальчика.

Лучшие игроки в своих возрастных категориях приехали из Пятигорска, Нальчика, Предгорного района, Буденновска и Черкесска.

«Нашу сборную представили две команды «Эльбрус» в составе Кушбоковой Эрмины, Алсиндор Рауля и «Радуга» в составе Бережного Богдана и Игошкиной Екатерины. Команды были сформированы из учащихся МКУ «Спортивная школа по баскетболу № 2» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи местной администрации городского округа Нальчик», - говорится в сообщении.

Игры проходили в режиме 2х2 смешанных команд мальчик +девочка 2008-2009 года рождения.

Всего в фестивале приняли участие 16 команд Южного Федерального округа.

По итогам соревнований наша команда «Эльбрус» заняла 2 место.

«Игошкина Екатерина и Алсиндор Рауль были признаны лучшими игроками. Юные баскетболисты нашей школы были награждены памятными призами и подарками. Награждение проводил президент клуба «Минибаскет» заслуженный тренер России Сергей Федоренков», - сообщает пресс-служба.

Подготовил наши команды тренер МКУ «Спортивная школа по баскетболу № 2» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Нальчика Осман Тхакахов.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь