Спорт «Вольники» КБР успешно выступили на первенстве России

«Вольники» КБР успешно выступили на первенстве России

На прошедшем в Бердске (Новосибирская область) юношеском первенстве России по вольной борьбе три медали завоевали атлеты Кабардино-Балкарии, - сообщает корреспондент РИА КБР.

В категории до 58 кг Али Шериев, выступающий сейчас за ЦСКА, завоевал золотую медаль.

Еще одно «золото» принес Кабардино-Балкарии Кантемир Архестов в категории до 85 кг.

Наш юный тяжеловес Султан Шериев не смог пробиться в основную финальную группу, но достаточно успешно выступил в утешительных схватках и в результате завоевал бронзовую медаль.

В соревнованиях, проходивших в ЦСК «Вега», участвовали 360 борцов вольного стиля из 43 регионов страны.

Как отмечают организаторы турнира, по результатам первенства будет сформирован резерв сборной России в категории «кадеты».