Спорт «Вольники» КБР успешно выступили на «Мемориале Чукова»

«Вольники» КБР успешно выступили на «Мемориале Чукова»

Пять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на V Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера РФ Михаила Чукова, - сообщили РИА КБР во вторник в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.

Традиционный всероссийский турнир по вольной борьбе собрал в столице Карачаево-Черкесии более 200 спортсменов возрастной группы 16-17 лет со всего юга России и Абхазии. Представители Кабардино-Балкарии выступили в Черкесске достойно, завоевав в общей сложности 5 медалей.

Ислам Кажаров (50 кг) и Рамазан Аюбов (85 кг) стали победителями турнира. Резуан Кажаров завоевал серебряную медаль в весовой категории до 69 кг. «Бронза» у Мартина Кильчукова (50 кг) и Лиуана Хахова (76 кг).

«Победители и серебряные призеры «Мемориала Чукова» завоевали путевки на первенство России, которое пройдет 8-12 мая в Иркутске», - уточнили в пресс-службе.