Спорт «Вольники» и «классики» КБР везут домой 19 медалей

«Вольники» и «классики» КБР везут домой 19 медалей

В эти выходные спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали почти два десятка наград различного достоинства на всероссийских турнирах по вольной и греко-римской борьбе, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

В Ейске Замир Жилоков (98 кг) стал победителем ежегодного Всероссийского мастерского турнира по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. Его товарищ по команде Асланбек Шхагошев завоевал «бронзу» в весовой категории до 66 кг.

На Дону спортсмены КБР завоевали 10 медалей Всероссийского юношеского турнира по вольной борьбе, посвященного Дню города Константиновска. «Золото» у Аслана Кушхова (50 кг), Тамерлана Кипова (54 кг) и Идара Хатанова (63 кг). Серебряными призерами стали

Казгерий Максидов (26 кг), Кантемир Сенов (30 кг), Черим Буздов (32 кг) и Тамерлан Фанзиев (35 кг). На третью ступеньку пьедестала поднялись Ислам Болов (30 кг), Султан Кипов (35 кг) и Анзор Наков (38 кг).

В Воронеже победителями XVII Всероссийского мастерского турнира по вольной борьбе памяти Сергея Горожанкина стали наши Казбек Ташуев (74 кг) и Хаби Хашпаков (86 кг). Ташуев был также удостоен специального приза «За лучшую технику».

На Всероссийском молодежном турнире по вольной борьбе памяти Георгия Термолаева в Ростове-на-Дону блистательную победу в категории до 84 кг одержал Азамат Закуев. Бронзовые медали завоевали Ренат Апшев, Магомед Акиев (оба 74 кг), Амин Кумыков (84 кг) и Эльмурад Машуков (120 кг).