Спорт Владимир Чагин: В КБР провели три дня очень эффективных тренировочных сборов

Владимир Чагин: В КБР провели три дня очень эффективных тренировочных сборов

Совсем скоро ралли-марафон "Дакар" стартует в песках Саудовской Аравии. Руководитель команды "Камаз-мастер" и семикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин рассказал, как вопреки коронавирусу российские гонщики готовились к ралли-рейду и как пандемия помогла экипажам открыть новые маршруты в Кабардино-Балкарии.

Тренировочные сборы "Камаз-мастер" провел на Кавказе. Это вынужденная мера?

— Да, поводом этому послужил коронавирус. Раньше для тренировок на предгорных участках, на камнях, мы ездили в северную часть Марокко. В этом году такой возможности не было, решили освоить наш Кавказ и нисколько об этом не пожалели. Красивейшие Кавказские горы, Эльбрус — просто сокровище планеты. Наша страна обладает такими красивыми и разнообразными природными ландшафтами, что мы просто многого не видим и не знаем, туризм тут можно развивать бесконечно.

Когда приехали в Кабардино-Балкарию, то окунулись в настоящее кавказское гостеприимство. Нас очень радушно встретили и руководители региона, и местные жители, всем было интересно посмотреть на технику, пообщаться с пилотами и штурманами. И нам было очень приятно там находиться. Провели три дня очень эффективных тренировочных сборов, увидели красивейшие ландшафты. Появилось огромное желание вернуться в этот регион еще раз. На Кавказе обязательно нужно проводить соревнования по ралли-рейдам, например чемпионат России, передает ТАСС.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь