Спорт Виталий Кабалоев - призер Чемпионата России

Виталий Кабалоев - призер Чемпионата России

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Виталий Кабалоев завоевал серебряную медаль Чемпионата России по греко-римской борьбе, - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете соревнований.

18 января в Ростове-на-Дону стартовал Чемпионат России по греко-римской борьбе, один из основных этапов отбора на международные старты этого года. В борьбу за награды и путевки в Токио-2021 вступили почти 350 спортсменов из 47 регионов страны.

Пробившись в финал весовой категории до 55 кг, Виталий Кабалоев в решающей схватке уступил представителю Новосибирской области Виктору Ведерникову и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Сегодня на ковры Дворца спорта донской столицы выйдут еще несколько воспитанников кабардино-балкарской школы борьбы.