Спорт В Прохладном проходит легкоатлетический турнир памяти Героя Советского Союза Николая Диденко

В Прохладном проходит легкоатлетический турнир памяти Героя Советского Союза Николая Диденко

В Прохладном проходит традиционный межрегиональный юношеский турнир по легкой атлетике памяти прославленного советского летчика, Героя Советского Союза Николая Диденко, - сообщила в четверг пресс-служба Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР.

В нынешних соревнованиях принимают участие команды детско-юношеских спортивных школ 16 городов нашей страны, в том числе спортсмены из Баксанского, Терского, Прохладненского районов КБР и Нальчика.

В программу турнира включены беговые дисциплины на разные дистанции, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья и толкание ядра. Победители, показавшие абсолютно лучшие результаты в своих возрастных группах, будут награждены призами, учрежденными отделом по культуре, молодежной политике и спорту администрации городского округа Прохладный.

Показавший лучший результат среди всех возрастных групп участник турнира из КБР будет рекомендован для включения в список на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование", отмечает пресс-служба.

Турнир проводится ежегодно в период весенних школьных каникул с целью увековечения памяти уроженца города Прохладного Героя Советского Союза Н. М. Диденко, а также популяризации легкой атлетики, выявления кандидатов в сборные команды школьников КБР, установления дружеских связей между ДЮСШ субъектов РФ, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь