Спорт В Нальчике завершился всероссийский турнир по боксу

В Нальчике завершился всероссийский турнир по боксу

Десять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на юниорском первенстве ВФСО «Динамо» по боксу, - сообщил РИА КБР в понедельник гостренер республики по боксу Залим Керефов.

Минувшим вечером в Нальчике прошли финальные поединки открытого всероссийского турнира по боксу «Первенство ВФСО «Динамо» среди юниоров. Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали на первенстве 10 медалей - 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Победителями соревнований стали Азамат Кардангушев (64 кг) и Башир Бабаев (81 кг).

«Серебро» у Эльдара Текеева (56 кг), Юсупа Гижгиева (69 кг), Руслана Журавлева (81 кг) и Нурмухамеда Шогенова (91 кг).

Бронзовые медали завоевали Малик Алиев (52 кг), Владимир Каламбетов (91 кг), Ислам Борчаев и Кантемир Ервасов (оба свыше 91 кг).

Юсуп Гижгиев был также удостоен специального приза «За волю к победе», а Азамат Кардангушев был признан лучшим боксером турнира.

«Кардангушев и Бабаев завоевали путевки на юниорское первенство страны, которое пройдет 2-9 мая в Оренбурге», - уточнил собеседник агентства.

В турнире, который проходил на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» с 7 по 12 марта, приняли участие более 160 спортсменов возрастной группы 17-18 лет из 15 регионов России.