Спорт В Нальчике завершился традиционный турнир по художественной гимнастике

В Нальчике завершился традиционный турнир по художественной гимнастике

Россыпь медалей завоевали спортсменки Кабардино-Балкарии на VIII открытом чемпионате республики по художественной гимнастике «Сказки гор», - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе регионального отделения ВФСО «Динамо».

В минувшие выходные в Универсальном спортивном комплексе Нальчика завершился традиционный турнир по художественной гимнастике «Сказки гор».

«Мы начинали этот турнир в 2000 году. Тогда эти соревнования были республиканскими. Сегодня «Сказки гор» - это уже традиция. Те, кто участвует в соревнованиях не первый год, с нетерпением ждут этот турнир. И мы, конечно же, очень рады новым командам», - подчеркнула один из организаторов соревнований мастер спорта СССР по художественной гимнастике Наталья Короткова.

Хозяева турнира выступили на «сказках» достаточно успешно. В индивидуальной программе представительницы Кабардино-Балкарии Амелия Гаева, Елизавета Короткова и Алина Пельц стали победителями в своих возрастных группах. Алина Битокова завоевала бронзовую медаль в состязаниях мастеров. Призовые места наши гимнастки заняли и в групповых упражнениях.

В соревнованиях, которые по традиции проводятся в рамках акции «Динамо» - детям республики», приняли участие более 350 спортсменов со всего Юга России и из Московской области.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь