Спорт В Нальчике завершился «Мемориал Куанча Бабаева»

В Нальчике завершился «Мемориал Куанча Бабаева»

Пять медалей завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на XIII всероссийском юношеском турнире памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Одержав убедительные победы в шести поединках, наш Кантемир Хажметов (66 кг) поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

«Серебро» в весовой категории до 70 кг завоевала Милана Кабулова.

Мухамед Алоев (60 кг), Ренат Касумов (81 кг) и Астемир Ширитов (90 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

«По итогам турнира Кантемир Хажметов отобрался на юношеское первенство России, которое пройдет в ноябре этого года в Ялте», - уточнил собеседник агентства.

В соревнованиях, которые проходили в эти выходные на арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике, приняли участие более 500 юношей и девушек возрастной группы14-16 лет из 16 регионов России.