Спорт В Нальчике завершилось первенство СКФО по тхэквондо

В Нальчике завершилось первенство СКФО по тхэквондо

На домашнем турнире юные тхэквондисты Кабардино-Балкарии завоевали в общей сложности 13 медалей, в том числе 8 золотых, - сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

В минувшие выходные на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике прошло первенство СКФО по тхэквондо (WTF) среди юношей и девушек возрастной группы 12-14 лет. Из-за пандемии коронавируса число участников соревнований было ограничено - на первенстве смогли выступить лишь порядка 100 самых лучших представителей регионов Северного Кавказа.

По итогам соревнований хозяева турнира завоевали 13 медалей.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Диана Иванова (29 кг), Дарина Геграева (41 кг), Рузана Каблахова (51 кг), Дарья Трамова (59 кг), Салма Хаджиева (+59 кг), Дамир Гусейнов (37 кг), Петр Кулеш (49 кг) и Шамиль Гасанов (57 кг).

Обладателями серебряных медалей стали Софи Шалгынбаева (37 кг), Дарина Асанова (+59 кг) и Кантемир Бицуев (37 кг).

«Бронза» у Дамира Понежева (57 кг) и Адама Байрамова (65 кг).

«В целом сборную Кабардино-Балкарии представляли на первенстве 28 спортсменов, которых накануне соревнований экипировали Школа олимпийского резерва по тхэквондо и Федерация тхэквондо КБР», - подчеркнул собеседник агентства.