Спорт В Нальчике завершилось первенство России по тхэквондо

В Нальчике завершилось первенство России по тхэквондо

Четыре медали завоевали тхэквондисты Кабардино-Балкарии на проходившем в столице республики первенстве России, - сообщил РИА КБР в четверг главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

25-28 октября на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике проходило первенство России по тхэквондо (WTF), за награды которого боролись около 600 юниоров и юниорок возрастной группы 15-17 лет из многих регионов нашей страны.

По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 4 медали. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Милана Бекулова (42 кг) и Идар Багов (45 кг). «Серебро» у Ислама Шокуева (45 кг). Обладателем бронзовой медали стал Даниил Яхненко, выступающий в весовой категории до 51 кг.

Тренируют спортсменов Амир Ахметов и Виктор Ким.

«По итогам первенства будет сформирована сборная России в этой возрастной группе, которой предстоит защищать спортивную честь нашей страны на международных стартах будущего сезона», - уточнил собеседник агентства.