Спорт В Нальчике завершилась спартакиада СКФО по тхэквондо

В Нальчике завершилась спартакиада СКФО по тхэквондо

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала второе общекомандное место на проходившем сегодня в Нальчике окружном этапе Всероссийской спартакиады по тхэквондо среди юниоров и юниорок.

Как рассказал РИА «Кабардино-Балкария» президент республиканской Федерации тхэквондо Азретали Шокаров, участие в соревнованиях принимали 60 сильнейших спортсменов и спортсменок Северного Кавказа в возрасте 15-17 лет из шести субъектов СКФО (кроме КЧР).

Команда Кабардино-Балкарии завоевала на турнире 8 медалей, пропустив в медальном зачете вперед лишь бойцов из Дагестана. Замкнули тройку лидеров чеченские спортсмены.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали наши Дарья Грискова и Алихан Джабоев.

«Серебро» у Виолетты Феллер и Татьяны Жиловой.

Бронзовыми призерами стали Ирина Акежева, Ирина Нырова, Виталий Шин и Андемиркан Унажоков.

«Победители этого турнира примут участие в финале Всероссийской спартакиады, которая пройдет в июле этого года в Воронеже», - уточнил А. Шокаров.

Гости нашей республики очень высоко оценили и состав участников соревнований, и прекрасную организацию турнира.